Coupe du Monde 2026 Pronos
Groupe E · Coupe du Monde 2026

Allemagne

1e du groupe FIFA 10e Qualifié 2V · 0N · 1D
Forme récente
VVVDN
Points
6
Buts
10–4
Diff.
+6
Joués
3

Meilleures notes

  1. 1Aleksandar Pavlovic8.15
  2. 2Malick Thiaw7.93
  3. 3David Raum7.74

Meilleurs buteurs

  1. 1Deniz Undav3
  2. 2Kai Havertz3
  3. 3Nathaniel Brown1

Meilleurs passeurs

  1. 1Florian Wirtz3
  2. 2Deniz Undav2
  3. 3Joshua Kimmich2

Calendrier

ESPN
29/06/2026
Allemagne – Paraguay
Gillette Stadium, Foxborough, Massachusetts
Nul
1–1
25/06/2026
Équateur – Allemagne
MetLife Stadium, East Rutherford, New Jersey
Défaite
2–1
20/06/2026
Allemagne – Côte d’Ivoire
BMO Field, Toronto
Victoire
2–1
14/06/2026
Allemagne – Curaçao
NRG Stadium, Houston, Texas
Victoire
7–1

Groupe E

Plateforme
Équipe J Pts Diff
1
Allemagne
3 6 +6
2 3 6 +2
3 3 4 0
4 3 1 -8

Vert = qualifié · Ligne surlignée = cette équipe

Dernière composition

ESPN
4-2-3-1 Formation du dernier match joué

Effectif

ESPN · stats · portraits 26/26
Gardiens (3) Défenseurs (7) Milieux (10) Attaquants (6)

Gardiens

Joueur Âge MJ B Pd Note
1 Manuel Neuer 40 4 0 0 —
12 Oliver Baumann 36 0 0 0 —
21 Alexander Nübel 30 0 0 0 5.98

Défenseurs

Joueur Âge MJ B Pd Note
18 Nathaniel Brown 23 3 1 1 7.03
2 Antonio Rüdiger 33 4 0 0 —
4 Jonathan Tah 30 4 0 0 6.99
3 Waldemar Anton 30 2 0 0 7.65
22 David Raum 28 2 0 0 7.74
15 Nico Schlotterbeck 26 2 1 0 6.93
24 Malick Thiaw 25 2 0 0 7.93

Milieux

Joueur Âge MJ B Pd Note
13 Pascal Gross 35 1 0 0 —
8 Leon Goretzka 31 3 0 0 —
6 Joshua Kimmich 31 4 0 2 7.08
20 Nadiem Amiri 29 2 0 1 6.18
23 Felix Nmecha 26 4 1 1 7.55
16 Angelo Stiller 25 1 0 0 —
17 Florian Wirtz 23 4 0 3 7.71
10 Jamal Musiala 23 4 1 0 —
5 Aleksandar Pavlovic 22 4 0 0 8.15
25 Assan Ouédraogo 20 0 0 0 —

Attaquants

Joueur Âge MJ B Pd Note
19 Leroy Sané 30 4 1 0 —
7 Kai Havertz 27 4 3 0 6.36
26 Deniz Undav 30 4 3 2 —
14 Maximilian Beier 23 1 0 0 —
9 Jamie Leweling 25 1 0 0 —
11 Nick Woltemade 24 1 0 0 6.66